Реставрация переплета книги

Реставрация переплета книгиВ процессе пользования и хранения книги быстрее всего изнашивается ее переплет. Предназначен он именно для того, чтобы защитить страницы от повреждений, а потому и страдает в первую очередь. Воздействие влаги, сырости, солнечных лучей и других неблагоприятных факторов могут очень негативно повлиять на состояние обложки. Реставрация переплета книги поможет решить эту проблему, а именно, восстановить его защитные функции и презентабельность. Если раньше для книжных обложек использовался чаще всего картон, то сегодня очень популярны кожаные обложки. Они обладают высокой устойчивостью к разным неблагоприятным воздействиям, а потому отличаются долговечностью. Реставрация переплета книги путем замены старой бумажной обложки на кожаную — отличное решение. Можно придумать и перечислить много преимуществ, которые будут справедливы для такого варианта реставрации переплета книги. Одно из преимуществ — добротный вид книги после «ремонта». Кожаный переплет выглядит очень дорого и красиво, поэтому для любой книжки станет настоящим украшением.

Реставрация переплета книги
— весьма сложное и ответственное мероприятие, требующее от исполнителя предельной аккуратности. Реставрация может как пойти на пользу книге, так и навредить ей еще больше. Поэтому без сомнения заниматься этим делом должны хорошие специалисты.

Если необходима реставрация переплета книги, звоните/пишите нам. Мы сможем в этом деле Вам помочь.


Реставрацией книг, переплетов мы занимаемся долго и успешно. Каждую книгу мы можем преобразить до неузнаваемости в хорошем смысле этого слова. Приносите свои старые книги к нам и убеждайтесь в нашем мастерстве на личном опыте!

G Analytics
сайт создан компанией сделать сайт